img
img

Notre équipe

Benjamin Tolaval

SharePoint Killer Le 007 des solutions Microsoft btolaval@axones.com https://www.linkedin.com/in/benjamin-tolaval-477aa13?authType=NAME_SEARCH&authT…

Adeline Cubères

Responsable communication & marketing Sait dire en toute circonstance : "un dragon gradé dégrade un gradé dragon" acuberes@axones.com https://www.linkedin.com/in/adelineestenthousiaste Skype

Nathalie Villeret

Héroïne des carrières spécialiste en rire management nvilleret@axones.com https://www.linkedin.com/in/nathalie-villeret-031b8339?authType=NAME_SEARCH&aut… Skype

Linda Baussart

Responsable administrative et financière Déesse de la gestion lbaussart@axones.com

Mehdi Guemmar

Directeur de projet Open Source Sait résoudre n'importe quel problème avec un pot de glace et un rétroviseur de bus mguemmar@axones.com https://www.linkedin.com/in/mehdi-guemmar-06086914?authType=NAME_SEARCH&authTok…

François Gache

PHP Leader Bref, c'est François Gache. fgache@axones.com https://www.linkedin.com/in/fran%C3%A7ois-gache-521502137/

Grégory Boquet

Grand chef DRUPAL Un geek ne crie pas il URL... gboquet@axones.com https://www.linkedin.com/in/boquet-gregory-13871622?authType=NAME_SEARCH&authTo…

Karole Audige

Responsable d'agence Le masculin l'emporte, mais où ? kaudige@axones.com https://www.linkedin.com/in/karole-audige-03872949?authType=OUT_OF_NETWORK&auth…

Cyril Guéguen

Dir' Co ET PAF, BIM, BOUM ! cgueguen@axones.com https://www.linkedin.com/in/cyril-gu%C3%A9guen-1058a21?authType=NAME_SEARCH&aut… Skype

Amélie Dessaint

Wonder Woman du recrutement Talent monté sur talons hauts adessaint@axones.com https://www.linkedin.com/in/am%C3%A9lie-dessaint-johannet-2065b533?authType=NAM…

Florent Gautier

Responsable d'agence La puissance et la sagesse du département commercial fgautier@axones.com https://www.linkedin.com/in/gautier-florent-787b982?authType=NAME_SEARCH&authTo…

Antoine Villieu

Directeur artistique qui pense différement " Less is more " avillieu@axones.com https://www.linkedin.com/in/antoine-villieu-6543908b?authType=NAME_SEARCH&authT…

Edouard Welker

Héros commercial La bienveillance et la performance commerciale ewelker@axones.com https://www.linkedin.com/in/edouard-welker-86092710

Lionel Carré

Chief People Officer Capitaine des ressources humaines lcarre@axones.com https://www.linkedin.com/in/lionelcarre?authType=NAME_SEARCH&authToken=ZcQK&loc…

YASMINE GERAN

Super-nana du recrutement ygeran@axones.com https://www.linkedin.com/in/yasmine-geran🌺-94894b71?authType=NAME_SEARC…